Правила приема

На текущую дату свободные места для приема граждан в 1-11 классы отсутствуют.  О наличии свободных мест и правилах приема в гимназию можно узнавать в данном разделе - информация размещается оперативно, или по телефону 210-09-69.

Запись граждан, проживающих на закрепленной территории, в 1 класс  начинается с 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня текущего года (п. 14 приказа Минобрнауки РФ от 22.01.2014г. № 32).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Прием документов осуществляется в приемной ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 часов, обед с 12.30 - 13.30 часов.

Интересующие вопросы можно задать по тел. 2-100-969 в рабочее время.

Заявление на зачисление в первый класс законный представитель может подать с Единого портала госуслуг (услуга "Запись в школу"), руководствуясь установленным на портале порядком.

В 2019-2020 учебном году планируется открыть:

- четыре 1 класса общей наполняемостью 100 человек. На 11.03.2019 зачислено 36 человек;

- четыре 5 классов;

- четыре 10 класса общей наполняемостью 100 человек по профилям: социально-экономический, информационно-математический, лингвистический, спортивный. Приказ от 30.01.2019 № 10 "Об организации индивидуального отбора при приеме или переводе в классы профильного обучения"

Закрепленная территория (Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования, за территориями города Новосибирска"):

улица Щетинкина - дома №№ 18, 23,25,31, 32,34,36, 38, 48;

Урицкого - № 17, 19, 20, 21, 23 к.1, 23 к.2, 24, 35;

Ленина - № 9, 13, 15, 17, 18, 20;

М. Горького - № 17а, 47, 51;

Революции - № 10, 28, 32;

Депутатская - № 2, 15а, 26, 28.

Прием граждан в гимназию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Форма заявления (Приложение 1 локального нормативного акта "Положение о правилах и процедуре приема, отчисления и перевода обучающихся")

Форма свидетельства о регистрации по месту жительства Ознакомиться (установлена законодательство РФ)

Форма свидетельства о регистрации по месту пребывания Ознакомиться (установлена законодательством РФ)

Форма справки о регистрации Ознакомиться (установлена законодательством РФ)

Согласие на обработку персональных данных - перейти в раздел "Политика обработки персональных данных"

Справка о принятых документах Ознакомиться

Для приема в гимназию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приеме в гимназию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в гимназию не допускается.

Перед подачей документов предалагаем ознакомиться с Уставом гимназии и представленными ниже документами.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014г. № 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" ознакомиться

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" ознакомиться

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» ознакомиться

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 26.02.2014г. № 453 «Об установлении случаев и порядка индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Новосибирской области и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (в редакции от 03.04.2014г.), ознакомиться