Правила приема

МАОУ Гимназия № 10 реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительные образовательные программы.

Обучение ведется на русском языке, со 2 класса - углубленное изучение английского языка

(локальный нормативный акт  "Положение о языке образования и языках изучения").

На текущую дату свободные места для приема граждан в 1-11 классы отсутствуют.  О наличии свободных мест и правилах приема в гимназию можно узнавать в данном разделе - информация размещается оперативно, или по телефону 210-09-69.

Запись граждан, проживающих на закрепленной территории, в 1 класс  начинается с 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня текущего года (п. 14 приказа Минобрнауки РФ от 22.01.2014г. № 32).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Прием документов осуществляется в приемной ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 часов, обед с 12.30 - 13.30 часов.

Интересующие вопросы можно задать по тел. 2-100-969 в рабочее время.

Заявление на зачисление в первый класс законный представитель может подать с Единого портала госуслуг (услуга "Запись в школу"), руководствуясь установленным на портале порядком.

В 2019-2020 учебном году планируется открыть:

- четыре 1 класса общей наполняемостью 120 человек. На 01.07.2019 зачислено 120 человек, свободные места отсутствуют;

- четыре 5 классов с углубленным изучением английского языка;

- четыре 10 класса общей наполняемостью 100 человек по профилям: социально-экономический, информационно-математический, лингвистический, универсальный.Приказ от 30.01.2019 № 10 "Об организации индивидуального отбора при приеме или переводе в классы профильного обучения", углубленное изучение английского языка.

Закрепленная территория (Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования, за территориями города Новосибирска"):

улица Щетинкина - дома №№ 18, 23,25,31, 32,34,36, 38, 48;

Урицкого - № 17, 19, 20, 21, 23 к.1, 23 к.2, 24, 35;

Ленина - № 9, 13, 15, 17, 18, 20;

М. Горького - № 17а, 47, 51;

Революции - № 10, 28, 32;

Депутатская - № 2, 15а, 26, 28.

Прием граждан в гимназию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Форма заявления (Приложение 1 локального нормативного акта "Положение о правилах и процедуре приема, отчисления и перевода обучающихся")

Форма свидетельства о регистрации по месту жительства Ознакомиться (установлена законодательство РФ)

Форма свидетельства о регистрации по месту пребывания Ознакомиться (установлена законодательством РФ)

Форма справки о регистрации Ознакомиться (установлена законодательством РФ)

Согласие на обработку персональных данных - перейти в раздел "Политика обработки персональных данных"

Справка о принятых документах Ознакомиться

Для приема в гимназию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в гимназию не допускается.

При приеме в гимназию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Перед подачей документов предалагаем ознакомиться с уставом гимназии локальным нормативным актом "Положение о правилах и процедуре приема, отчисления и перевода обучающихся". перейти в локальные нормативные акты